“Akropole” вводит передовые меры предосторожности для обеспечения безопасных покупок

2020-10-06

Сейчас, когда распространение COVID-19 в Латвии достигло еще более высокого уровня риска, торгово-развлекательный центр “Akropole”, как социально ответственное предприятие, на неопределенное время переносит ранее запланированные публичные мероприятия и вводит новые передовые меры предосторожности. Заботясь о создании безопасной среды для совершения покупок и уменьшении распространения вируса, в эскалаторы “Akropole” вмонтированы специальные механизмы для дезинфекции поручней, ассортимент дезинфицирующих средств пополнился новыми бесконтактными аппаратами для дезинфекции рук, а об очищении воздуха в лифтах непрерывно заботится специализированное е оборудование для очистки воздуха. Считая своим приоритетом безопасность посетителей и работников “Akropole”, предприятие инвестировало во внедрение оперативных и эффективных мер предосторожности почти 20 тысяч евро.

“К сожалению, золотая осень принесла нам не только красивые пейзажи, но и рост количества заболевших COVID-19. Относясь с максимальной ответственностью к здоровью наших работников и посетителей, мы своевременно предприняли новые превентивные действия по ограничению вирусов. Чтобы сделать совершение покупок в “Akropole” не только удобным, но в первую очередь безопасным, ряд данных нововведений дополнил уже существующие профилактические меры”, – подчеркивает руководитель торгово-развлекательного центра “Akropole” Зане Кактиня (Zane Kaktiņa).

“Akropole” стал первым в Латвии торговым центром, в котором все эскалаторы в коридорах оснащены дезинфицирующими средствами. В эскалаторы “Akropole” вмонтированы специальные механизмы для дезинфекции поручней, которые обеспечивают их постоянную обработку ультрафиолетовым светом. УФ-излучение борется с вирусами и бактериями, разрушая их структуру без помощи химических средств и безопасным для людей способом. 

Также для поддержания качества воздуха, которым дышат посетители и работники торгового центра, вентиляционная система “Akropole” продолжает работать в режиме свежего воздуха. Одновременно во всех лифтах торгового центра впервые в Латвии установлено оборудование по очистке и дезинфекции воздуха, использующее технологию PCOTM (Photocatalytic Oxidation). Оно эффективно снижает загрязнение воздуха, в т.ч. сокращает количество патогенных микроорганизмов и запахов, непрерывно обеспечивая свежий и чистый воздух в кабинах лифта, что особенно важно в ограниченном пространстве. 

Помимо средств для дезинфекции рук, которые уже были установлены в торговых точках, дополнительно возле входов в торговый центр размещено семь новых бесконтактных дезинфекторов. Они наносят на руки антисептическое средство, автоматически распыляя его бесконтактным способом.

Торгово-развлекательный центр “Akropole” продолжает неуклонно соблюдать все ранее принятые меры безопасности, назначенные правительством, а также будет следить за развитием событий, потоком посетителей и поступающими указаниями органов власти. Кроме того, все работники  внимательно следят за состоянием своего здоровья.

Администрация “Akropole” также приняла решение перенести все запланированные публичные мероприятия на неопределенное время. Планируется, что полюбившиеся мероприятия “Akropole Мамино утро с Гундегой Розе” и большой интерес вызвавшие “Вечера вдохновения” для женщин будут доступны в онлайн формате.

О торгово-развлекательном центре Akropole

В торгово-развлекательном центре Akropole находятся единственный в Латвии мультибрендовый магазин Van Graaf и магазин кожаной одежды KARA, а также магазины товаров для спорта и досуга USC и adidas Originals. Именно здесь расположены крупнейшие в Латвии магазины брендов Zara, Reserved, Deichmann, Oysho, Guess и KidzOne. Широкий ассортимент магазинов дополняют рестораны и кафе на любой вкус, просторный и элегантный супермаркет Maxima XXX, современный спортивный зал Lemon Gym, круглогодичный каток и другие места торговли и развлечений для всей семьи.

Akropole не только является самым современным в Латвии торгово-развлекательным центром, но и первым получил престижный сертификат BREEAM на стадии проектирования и строительства здания благодаря высоким стандартам устойчивости и энергоэффективности. Кроме того, Akropole занял 1 место в номинации «Новое общественное строение» на конкурсе «Приз года в архитектуре Латвии – 2019» и признан лучшим проектом BIM на показе «Лучшее сооружение года в Латвии». Помимо этого, в Akropole находится крупнейший в Латвии бизнес-центр класса В+, соединенный с торговым центром.

 

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00