Безопасность посетителей – на первом месте: Akropole не будет проводить дни больших скидок «Берем!»

2020-05-20

Организуемые торгово-развлекательным центром Akropole дни больших скидок «Берем!», которые привлекали тысячи покупателей, этой весной проводиться не будут. Решение принято в целях предотвращения скопления большого количества людей и с заботой о безопасности как работников, так и каждого посетителя.

«Несмотря на смягчение установленных на время чрезвычайной ситуации ограничений, самым важным на данный момент является не терять бдительность и продолжать заботиться о здоровье и безопасности – как собственной, так и близких людей. Безопасность наших работников и посетителей является абсолютным приоритетом, именно поэтому дни больших скидок «Берем!» этой весной проводиться не будут. Сейчас мы наблюдаем постепенное увеличение количества посетителей, и магазины, и рестораны, которые временно прекращали работу, постепенно возобновляют свою деятельность и готовы встретить клиентов весенними и выгодными предложениями. Однако следует помнить о том, что безопасность на первом месте, поэтому мы продолжаем следить за соблюдением всех мер безопасности», – говорит Зане Кактиня, руководительница торгово-развлекательного центра Akropole.

В предыдущий раз дни больших скидок «Берем!» прошли в ноябре прошлого года, и за два дня в  Akropolе побывали почти 90 тысяч человек. Решение о проведении «Берем!» осенью этого года администрация Akropole будет принимать, оценив текущую ситуацию и необходимые меры безопасности.

Несмотря на то, что дни больших скидок в Akropolе не состоятся, во многих магазинах одежды, аксессуаров, обуви, товаров для стиля жизни и спорта проходит межсезонная распродажа и действуют другие скидки. О выгодных предложениях также позаботились кафе и рестораны, магазины товаров для красоты, ювелирных изделий, товаров для животных, продуктов питания и другие арендаторы Akropole.

«Мы заметили, что все больше посетителей Akropole покупают не только продукты питания, но и одежду, обувь, косметику и другие товары. Видно, что люди понемногу возвращаются к привычному ритму жизни и хотят освежить свой гардероб, поэтому арендаторы предлагают все больше новинок весенне-летней моды, и сейчас магазины предлагают действительно весьма приятные скидки», – подчеркивает Зане Кактиня.   

В сложившейся непростой ситуации делать покупки в Akropolе по-прежнему безопасно. И более 150 магазинов, в том числе возобновившие работу в мае рестораны и кафе Gan Bei, Sushi Express, CHI, Costa Coffe, Lage, Manthatann и Yogoland, магазин сладостей Rūta, магазины одежды и аксессуаров CooCulte, Pietro Filipi и Superdry, центры обслуживания клиентов мобильных операторов Tele2 и LMT, а также LVX/Visionaire, Given, MTTC, Dāvanu serviss и другие продолжают работу. Все необходимое можно найти в Akropolе под одной крышей, избавившись таким образом от необходимости посещать другие места для шопинга, а значит, позаботившись о своем здоровье и безопасности.   

Как уже сообщалось, прогнозируя увеличение количества клиентов, администрация Akropole с помощью онлайн-систем будет внимательно следить за количеством посетителей, одновременно находящихся в торговом центре. Если в торгово-развлекательном центре будет больше посетителей, чем необходимо, то для обеспечения безопасной дистанции вход в Akropolе будет регулироваться. Возле каждого входа установлены емкости с дезинфицирующими средствами для рук, которые регулярно пополняются, ежедневно раз в час помимо стандартной уборки проводится усиленная чистка поверхностей соприкосновения дезинфицирующими средствами, кроме того, вентиляционные системы Akropole переключены из режима циркуляции в режим свежего воздуха, что в сочетании с воздушными фильтрами обеспечивает в помещениях торгово-развлекательного центра чистоту воздуха более высокого уровня, чем за его пределами. Просторные коридоры Akropole позволяют безопасно совершать покупки, без труда держать дистанцию от других посетителей, а плакаты и информационные сообщения призывают посетителей не толпиться и соблюдать дистанцию. Также в информационном центре Akropole и на стойке администрации Бизнес-центра установлены защитные стекла, зоны отдыха торгово-развлекательного центра переоборудованы так, чтобы между сидениями была дистанция 2 м, все работники тщательно следят за состоянием своего здоровья, и их призывают пользоваться всеми необходимыми защитными средствами

Akropole является не только самым современным торгово-развлекательным центром в Латвии, но и первым, который благодаря высоким стандартам экологичности и энергоэффективности получил престижный сертификат BREEAM для стадии проектирования и строительства здания. Также Akropole занял 1-е место в номинации «Новое общественное здание» в конкурсе «Премия года в латвийском строительстве 2019» и был назван лучшим проектом BIM по результатам смотра «Лучшее здание года в Латвии». В Akropolе находится крупнейших в Латвии Бизнес-центр класса В+, соединенный с торговым центром. Здесь расположены единственный в странах Балтии мультибрендовый магазин Van Graaf, магазин обуви Deichmann, а также единственныe в странах Балтии магазины спортивных товаров USC и adidas Originals. Именно здесь находятся самые просторные в Латвии магазины брендов Zara, Reserved и KidzOne, а также первый магазин брендa River Island, который предлагает коллекцию и для мужчин. Обширный ассортимент магазинов дополняют рестораны и кафе на различный вкус, просторный и элегантный супермаркет Maxima XXX и другие места для шопинга.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00