Денежные средства и вещи, пожертвованные в рамках акции «Поможем подготовиться к школе вместе!», исполнят мечты школьников о радостном Дне знаний

2022-08-31

В прошлое воскресенье завершилась благотворительная акция «Поможем подготовиться к школе вместе!», в рамках которой все желающие могли помочь испытывающим трудности латвийским семьям и семьям украинских беженцев подготовить своих детей к новому учебному году. В течение трех недель жители перечислили или оставили денежное пожертвование в специализированных ящичках на общую сумму 4239,61 евро. В свою очередь, вещи, оставленные в особых ящиках для пожертвований в торговых и развлекательных центрах AKROPOLE Rīga и AKROPOLE Alfa, при содействии ziedot.lv были переданы центру социальной инициативы Common Ground, где несколько десятков украинских семей смогли выбрать все самое необходимое для начала обучения в школе.

«В этом году еще больше, чем когда-либо сочувствие и поддержка являются одними из главнейших ценностей, которые мы можем предложить друг другу. От имени AKROPOLE я говорю большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь школьникам и их семьям лучше подготовиться к новому учебному году, – вместе нам удалось оказать ценную поддержку тем, кто сейчас особенно в ней нуждается! Желаю всем школьникам радостного и насыщенного новыми знаниями учебного года, а их родителям – как можно более спокойной повседневной жизни», – поздравила с Днем знаний руководитель торгового центра AKROPOLE Alfa Зане Кактиня (Zane Kaktiņa).

«Все пожертвования стали большим подспорьем для школьников и их семей. На данный момент школьными принадлежностями уже обеспечены 11 учеников цыганской национальности из Валмиерского края. В свою очередь, на этой неделе мы получили просьбу от одной семьи из Балдоне, где папа долгое время болеет, что ограничивает доходы семьи, не позволяя обеспечить детей школьными принадлежностями, однако поддержка ближних поможет решить эту проблему, хоть немного облегчив ситуацию в одной конкретной семье», – поблагодарила участников руководитель благотворительной организации Ziedot.lv Рута Диманта (Rūta Dimanta).

«Люди жертвовали школьные сумки, канцелярские принадлежности, принадлежности для изобразительного искусства, материалы для домоводства и другие небольшие, но очень нужные вещи повседневного использования. Также семьи всегда признательны за пожертвования обуви и одежды – ведь дети так быстро растут. В этом году в ящик для пожертвований положили даже глобус, который, надеемся, порадовал какого-нибудь любознательного школьника», – делится наблюдениями руководитель родительской организации Mammamuntetiem.lv Инга Акментиня-Смилдзиня (Inga Akmentiņa-Smildziņa).

Благотворительную акцию «Поможем подготовиться к школе вместе!» уже третий год проводят торговые центры AKROPOLE вместе с партнерами – родительской организацией Mammām un tētiem, в свою очередь, в этом году к партнерской сети присоединилась и благотворительная организация Ziedot.lv.

Поддержать семьи можно и после завершения акции, сделав пожертвование банковским перечислением на домашней странице www.ziedot.lv в разделе «Поможем подготовиться к школе вместе!». Размер пожертвования – на ваше усмотрение.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00