#ElpoDroši –– качество воздуха в “Akropole” признано очень хорошим

2021-04-27

Дополнительные измерения качества воздуха, проведенные в торгово-развлекательном центре “Akropole” с помощью прибора Aranet4, подтверждают, что качество воздуха в помещениях торгового центра является очень хорошим. Ежедневный контроль воздуха осуществляет и BMS (Building Management System или Система автоматического управления зданием), непрерывно анализирующая данные о качестве воздуха в помещениях. Подтверждая хорошие результаты качества воздуха, в аккаунтах Akropole в социальных сетях начата информационная кампании #ElpoDroši.

Максимально допустимым уровнем углекислого газа (СО2) “Akropole” считает 1000 ppm (parts per million), и ни разу с момента открытия “Akropole” в 2019 году этот уровень не был достигнут. На протяжении этих двух лет в “Akropole”, независимо от количества покупателей, средний уровень СО2 составлял от 440 до 490 ppm, что соответствует очень хорошему качеству воздуха в торговом центре. Эти показания получены также с помощью прибора Aranet4 и отражены в информационной кампании “Akropole” #ElpoDroši.

С помощью современной системы BMS уже на протяжении двух лет получаются и анализируются точные сведения о содержании СО2 в помещениях торгового центра. BMS проводит онлайн-замеры постоянно — в любой момент администрация “Akropole” может проверить качество воздуха в какой-то конкретной зоне. Система автоматически регулирует приток воздуха и удерживает его на определенном уровне.

«Воздух является одним из факторов, влияющих на самочувствие посетителей, наш приоритет — обеспечить безопасную среду для наших работников и посетителей. Вентиляционные системы “Akropole” весь день работают в режиме свежего воздуха, что подтверждает качество воздуха в наших помещениях и его безопасность для здоровья посетителей. Мы рады, что наше оборудование дает возможность непрерывно следить за этой важной информацией в режиме реального времени», — говорит Зане Кактиня (Zane Kaktiņa), руководитель торгово-развлекательного центра “Akropole”.

Торгово-развлекательный центр “Akropole”, будучи социально ответственной компанией, продолжает тщательно соблюдать и все реализованные ранее меры безопасности, установленные правительством, и следит за развитием событий.

О торгово-развлекательном центре Akropole

“Akropole” не только является самым современным в Латвии торгово-развлекательным центром, но и первым получил престижный сертификат BREEAM на стадии проектирования и строительства здания благодаря высоким стандартам устойчивости и энергоэффективности. Кроме того, “Akropole” занял 1 место в номинации «Новое общественное строение» на конкурсе «Приз года в строительстве Латвии – 2019» и признан лучшим проектом BIM на показе «Лучшее сооружение года в Латвии». Помимо этого, в ”Akropole” находится крупнейший в стране бизнес-центр класса В+, соединенный с торговым центром.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00