Информация для СМИ: В Akropole продолжит работу более 60 магазинов; изменяется время работы

2021-10-21

С учетом объявленных правительством новых ограничений в стране с 21 октября по 15 ноября торговый центр Akropole будет частично закрыт, работу продолжит более 60 мест торговли и оказания услуг, которые будут открыты с 10:00 до 19:00.

До 15 ноября для посетителей будут открыты магазины товаров первой необходимости – продовольственные магазины, аптеки, магазины оптики, магазины, продающие корма для животных, цветочные магазины, книжные магазины, места продажи прессы, магазины гигиенических и хозяйственных товаров, места продажи телекоммуникационных товаров и услуг, а также точки общепита, которые будут выдавать еду навынос.

Начиная с сегодняшнего дня, 21 октября, изменяется и время работы действующих в торговом центре Akropole магазинов – супермаркет MAXIMA будет работать с 07:00 до 19:00 ежедневно, кроме воскресенья, когда он будет работать с 08:00 до 19:00, а большая часть магазинов и мест оказания услуг будут работать с 10:00 до 19.00. Точная информация о магазинах, которые продолжат работу, и времени их работы доступна на домашней странице Akropole: www.akropoleriga.lv

Снаружи у входа Б (В) в Akropole размещен единый пункт выдачи заказов, где посетители смогут получить ранее заказанные онлайн и оплаченные товары из магазинов Akropole. Чтобы получить заказ в едином пункте выдачи заказов, необходимо заранее его оплатить. Прибыв в пункт выдачи заказов, нужно в индивидуальном порядке по телефону связаться с соответствующим магазином, сообщив о своем прибытии и назвав номер заказа.

Безопасность посетителей продолжает оставаться приоритетом Akropole – посетителям предоставляется бесконтактное дезинфицирующее оборудование, контактные поверхности регулярно чистятся и дезинфицируются, в эскалаторы вмонтированы специальные механизмы дезинфекции поручней, а служба охраны продолжает выдавать маски для лица. При этом вентиляционные системы в помещениях Akropole продолжают круглосуточно работать в режиме свежего воздуха, а об очищении воздуха в лифтах непрерывно заботится специальное оборудование для очистки воздуха.

Об Akropole

Akropole является самым современным торговым центром в Латвии, он предлагает широкий спектр арендаторов на любой вкус, которые могут удовлетворить любые потребности. Безопасность посетителей и работников была и продолжает оставаться приоритетом Akropole в обеспечении безопасной среды для шопинга – все имеющиеся в коридорах эскалаторы оснащены автоматическими УФ-механизмами дезинфекции поручней, которые обеспечивают постоянную обработку поручней ультрафиолетовым светом. Также для поддержания качества воздуха, которым дышат посетители и работники торгового центра, вентиляционная система Akropole продолжает работать в режиме свежего воздуха. Одновременно в торговом центре продолжается и регулярная дезинфекция контактных поверхностей, а также предпринимаются другие меры безопасности.

Благодаря высоким стандартам устойчивости и энергоэффективности Akropole получил престижный сертификат BREEAM на стадии проектирования, а также строительства здания. Кроме того, Akropole занял 1 место в номинации «Новое общественное строение» на конкурсе «Приз года в строительстве Латвии – 2019» и признан лучшим проектом BIM на показе «Лучшее сооружение года в Латвии». Помимо этого, в Akropole находится крупнейший в стране бизнес-центр класса В+, соединенный с торговым центром.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00