Начались полномасштабные работы по строительству «Akropole»

2017-04-07

В полном объеме начались строительные работы многофункционального торгового центра «Akropole», расположенного на улице Маскавас. 257. Генеральный подрядчик проекта – строительная компания ООО «MERKS» и завершение работ в полном объеме планируется в январе 2019 года.

Важной частью создания многофункционального торгового центра «Akropole» является улучшение инфраструктуры: создавая место, приятное как для жителей, так и для гостей города. «Akropole» предоставит уникальное предложение нового поколения – всё в одном месте. Здесь будут собраны популярнейшие местные и международные бренды, а также предоставлен целый ряд возможностей для проведения досуга: планируется каток, можно будет посмотреть фильмы в кинотеатре, поиграть в боулинг, вкусно пообедать в ресторанах и провести время в большой детской развлекательной зоне. Общая площадь «Akropole» составит около 98 000 м2, из которых 9000 м2 займут офисные помещения высокого уровня. В строительство «Akropole» будет инвестировано 100,2 миллиона евро.

По итогу международного тендера генеральным подрядчиком была выбрана строительная компания ООО «MERKS». «Наша цель – предложить новый уровень опыта шопинга и развлечений, который будет синтезом современной архитектуры и исторических элементов, местом, где люди смогут ощутить атмосферу фарфоровой фабрики Кузнецова. Мы очень рады, что проект достиг нового этапа в своем развитии и что на данный момент начались полномасштабные работы», – рассказывает о проекте многофункционального торгового центра «Akropole» консультант по связям с общественностью Ралфс Виландс (Ralfs Vīlands).

«Мы гордимся тем, что наша компания принимает участие в этом впечатляющем проекте. В латвийской строительной отрасли такие крупномасштабные проекты можно считать уникальными и не столь частыми, поэтому это очень увлекательная и великолепная возможность продемонстрировать наше качество выполнения работ», – свои впечатления о проекте рассказывает председатель строительной компании ООО «MERKS» Оскар Озолинш. Генеральный подрядчик решил привлечь Литовскую компанию «MITNIJA» UAB которая уже прежде проводила строительные работы торговых центров «Akropolis» в Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде.

Технический проект здания «Akropole» разработан архитектурным бюро «Sarma & Norde arhitekti», одним из ведущих архитектурных бюро Латвии. В свою очередь технический надзор над проектом осуществляет предприятие ООО «Būvuzraugi LV».

С ноября 2016 года по март текущего года выполнялись предварительные строительные работы, включавшие в себя забивку свай. В рамках данного этапа, строительной компанией «Skonto Būve» было забито 2851 свая. «Мы хотели бы поблагодарить компанию «Skonto Būve» за сотрудничество. Предпроектные работы были выполнены качественно, и они станут превосходной основой для дальнейшего строительства. Кроме того, мы хотим сказать спасибо жителям, которые оказывали поддержку на протяжении всего строительного процесса: мы высоко ценим это», – рассказывает Ралфс Виландс.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00