Постепенно в “Akropole” возобновят работу все закрытые до сих пор магазины

2021-06-02

С сегодняшнего дня, 2 июня, соблюдая все необходимые меры безопасности, свою работу возобновит часть магазинов, находящихся в торгово-развлекательном центре “Akropole”. Начиная с 3 июня, после долгого закрытия работу возобновят и остальные торговые места в “Akropole”. В общем 73 магазина и поставщика услуг постепенно откроют свои двери для посетителей, предлагая долгожданные покупки на месте. Свою работу в обычном режиме продолжат и открытые до этого магазины.

Актуальная информация об открытии магазинов будет публиковаться на сайте “Akropole” и в социальных сетях.

«После паузы, длившейся более полугода, мы с большой радостью готовимся к более активному приему посетителей, чтобы каждый мог найти все необходимое для летнего сезона удобно, быстро, а главное – безопасно! Мы очень соскучились по своим посетителям. Я с удовольствием сообщаю о том, что список арендаторов “Akropole” пополнился и новыми продавцами, однако мы призываем каждого, кто решит насладиться эйфорией очных покупок, помнить о мерах безопасности. Безопасность была и продолжает оставаться приоритетом “Akropole”, поэтому просторные коридоры торгового центра, оборудование для очистки воздуха, регулярная дезинфекция поверхностей, а также другие меры по уменьшению распространения вируса останутся неотъемлемой частью нашей деятельности», – подчеркивает руководитель торгово-развлекательного центра “Akropole” Зане Кактиня (Zane Kaktiņa).

К почти 170 арендаторам “Akropole” присоединились еще четыре новых места торговли. На 2-м этаж торгового центра открыл свои двери для посетителей магазин детской обуви “MILANI”, а также начнет работу магазин модных товаров “Marco Polo”. В свою очередь, продавцы принадлежностей для курения “IQOS” и “Royal Smoke”, помимо существующих торговых островков, открыли и новые магазины.

В дальнейшем безопасность посетителей и работников в помещениях торгового центра будет оставаться приоритетом “Akropole”, на что будет непрерывно обращаться внимание. Будут реализовываться следующие меры:

  • использование масок для рта и носа, как посетителями, так и работниками;
  • контроль потока посетителей, чтобы не образовывалось скопление людей; 
  • регулирование максимально допустимого количества посетителей с помощью современной системы Sensormatic ShopperTrak, которая в реальном времени рассчитывает поток посетителей и обеспечивает администрацию “Akropole” непрерывным потоком информации об актуальном количестве посетителей. Одновременно на домашней странице “Akropole” всем желающим в реальном времени будет доступен светофор потока покупателей, который позволит удобно узнавать о загруженности торгового центра и планировать безопасный шопинг;
  • вентиляция помещений торгового центра в режиме свежего воздуха на протяжении всего дня и очистка воздуха в лифтах с помощью специальных устройств;
  • автоматическая УФ-дезинфекция поручней эскалаторов, доступность бесконтактных устройств для дезинфекции рук и ряд других мер безопасности.

О торгово-развлекательном центре Akropole

В торгово-развлекательном центре «Akropole» находится единственный в Латвии мультибрендовый магазин «Van Graaf», а также магазины товаров для спорта и образа жизни «USC» и «adidas Originals». Именно здесь находятся крупнейшие в Латвии магазины торговых марок «Zara», «Reserved», «Deichmann», «Oysho», «Guess» и «KidzOne». Широкий выбор магазинов дополняют рестораны и кафе на любой вкус, просторный и элегантный супермаркет «Maxima» XXX.

“Akropole” не только является самым современным в Латвии торгово-развлекательным центром, но и первым получил престижный сертификат BREEAM на стадии проектирования и строительства здания благодаря высоким стандартам устойчивости и энергоэффективности. Кроме того, “Akropole” занял 1 место в номинации «Новое общественное строение» на конкурсе «Приз года в строительстве Латвии – 2019» и признан лучшим проектом BIM на показе «Лучшее сооружение года в Латвии». Помимо этого, в ”Akropole” находится крупнейший в стране бизнес-центр класса В+, соединенный с торговым центром.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00