С 1 апреля изменения в инфраструктуре в окрестностях нового ТЦ «Akropole»

2019-04-01


С 1 апреля вступают в силу некоторые изменения в инфраструктуре, окружающей новый торгово-развлекательный центр «Akropole». Эти изменения относятся как к автомобилистам, так и к пользователям общественного транспорта. 

С 1 апреля начнут работать недавно построенный виадук на улице Краста, соединяющий улицу Краста с парковкой торгового центра, заезд на территорию «Akropole» с улицы Маскавас, выезд из нее на улицу Маскавас, а также установленные здесь светофоры. А также в распоряжение автомобилистов будут выделены дополнительные полосы для поворота с улицы Маскавас на улицу Славу и дополнительные полосы для разворота на улице Славу. Также начнут работать светофоры, установленные на улицах Славу и Саласпилс. В свою очередь, для удобства пассажиров общественного транспорта с 4 апреля будут доступны новые остановки общественного транспорта «Kuzņecovs» на улице Саласпилс, на которой будут останавливаться автобус маршрута № 18, троллейбус маршрута № 15 и микроавтобус маршрутов № 316 и 204. 

«Со строительством торгово-развлекательного центра город приобрел новые очертания, а благодаря улучшенной инфраструктуре прилегающие районы получат более упорядоченный транспортный поток, а также более удобное и безопасное передвижение для пешеходов», - говорит руководитель «Akropole Rīga» и член Правления «Akropolis Group»  Каспарс Бейтиньш. Он отмечает, что в развитие и улучшение инфраструктуры было инвестировано в общей сложности 7 миллионов евро и после завершения всех запланированных работ по благоустройству и озеленению ухоженная и красивая территория будет радовать не только жителей близлежащих районов, но и каждого гостя  Латгальского предместья.   

Новый торговый центр откроется 4 апреля 

Уже сообщалось, что новый торгово-развлекательный центр «Akropole» откроется 4 апреля. Среди почти 170 арендаторов – как магазины модных  товаров и товаров образа жизни, так и поставщики различных услуг, рестораны и кафе. Покупки на каждый день и для праздника можно будет сделать в элегантном и просторном магазине «Maxima XXX», в свою очередь, для удобства автоводителей у торгово-развлекательного центра «Akropole» будет расположена большая парковка на 2300 автомобилей. 
 
«Akropole» является одним из крупнейших строительных проектов последних лет в Латвии, и общий объем инвестиций в реализацию проекта, включая создание транспортной инфраструктуры и благоустройство прилегающей территории, составляет почти 180 миллионов евро. Автор проекта –  ООО «Sarma un Norde Arhitekti», строительный подрядчик – ООО «Merks».  


Дополнительная информация:
Лига Анджане
PR консультант «Akropole Rīga»
PR-агентство «Fox Consulting»
Телефон: 29 38 62 18
Э-почта: [email protected]
http://akropoleriga.lv

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00