Торгово-развлекательный центр «Akropole» сдан в эксплуатацию

2019-03-07

6 марта Рижское городское строительное управление приняло в эксплуатацию здание нового торгово-развлекательного центра «Akropole», расположенного в Риге по улице Маскавас, 257.

«Akropole» является одним из крупнейших строительных проектов последних лет в Латвии. Площадь здания торгового центра составляет 98 000 квадратных метров, а общая площадь территории – почти 16 га. Руководитель «Akropole Rīga» и член правления «Akropolis Group» Каспарс Бейтиньшотмечает, что общий объем инвестиций в реализацию проекта, включая создание транспортной инфраструктуры и благоустройство территории, достигает почти 180 миллионов евро.

«Мы рады, что государственные органы и органы самоуправления подтвердили высокое качество здания», - заявил руководитель нового торгово-развлекательного центра «Akropole Rīga» Каспарс Бейтиньш«Мы также гордимся тем, что благодаря тщательно продуманному планированию, умелому выбору материалов, технологий и систем «Akropole» является первым в Латвии торговым центром, который еще на стадии проектирования здания получил престижный сертификат BREEAM, а также, что проект реализован в соответствии с высокими стандартами энергоэффективности и концепции социальной и экологической ответственности, обеспечивая, таким образом, экологически благоприятные и удобные для людей решения.»

Работы по строительству многофункционального торгового центра «Akropole» были начато в мае 2017 года. Заказчик объекта – ООО «M257», строительные работы выполнялись ООО «Merks», авторский надзор – «Sarma & Norde Arhitekti», а строительный надзор – «Būvuzraugi.lv».

В торгово-развлекательном центре посетители «Akropole» смогут испытать новый опыт шоппинга, разнообразив его уникальными возможностями проведения свободного времени в современном интерьере. Дизайн здания сочетает современность и историю, поскольку на территории торгово-развлекательного центра когда-то находился бывший Кузнецовский фарфоровый завод. В «Akropole» будут представлены уже популярные в Латвии магазины, а также новые и еще не известные модные бренды. В новом торгово-развлекательном центре также будет находиться кинотеатр «Apollo» с девятью кинозалами (включая первый в Латвии кинотеатр IMAX), большой всесезонный каток, спортзал, развлекательная зона «O'Learys» с боулингом, бильярдом и различными симуляторами спортивных игр, а также широкий выбор ресторанов и кафе в одном месте для наслаждения разнообразными яствами.

Дополнительная информация:
Лига Анджане
PR консультант «Akropole Rīga»
PR-агентство «Fox Consulting»
Телефон: 29 38 62 18
Э-почта: [email protected]
http://akropoleriga.lv

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00