Торгово-развлекательный центр Akropole встретил десятимиллионного посетителя

2020-05-30

Вчера, 29 мая, торгово-развлекательный центр Akropole встретил посетителя, который стал десятимиллионным с момента открытия центра в апреле прошлого года. Чтобы отметить особое событие, счастливой посетительнице, рижанке Светлане, которая пришла в торгово-развлекательный центр вместе с дочерью, вручили букет цветов и подарочную карту для покупок в Akropolе. Соблюдая все меры предосторожности, счастливую посетительницу торгово-развлекательного центра поздравила руководительница Akropole Зане Кактиня. 

Светлана сказала, что посещает Akropolе регулярно, а подарочная карта пригодится ей для того, чтобы сделать покупки для всей семьи, особенно для детей. В торгово-развлекательном центре Светлана ценит то, что здесь предлагается множество возможностей развлечений для всей семьи, причем особое внимание уделяется детям – для них здесь есть каток, игровые площадки и др. А дочь Светланы рада вкусному мороженому, которым можно полакомиться в многочисленных кафе Akropole.

С момента открытия торгово-развлекательный центр Akropole стал любимым и весьма посещаемым местом и для рижан, и для гостей города. Обобщенные данные компании свидетельствуют о том, что по сравнению со вторым кварталом прошлого года, когда открылись двери Akropole, в четвертом квартале количество посетителей увеличилось на четверть или на 25%, что свидетельствует о непрерывном притоке новых посетителей и интересе населения. По словам руководительницы Akropole Зане Кактини, гости торгово-развлекательного центра больше всего ценят не только обширное предложение шопинга, развлечений, ресторанов и кафе, но и новейшие тенденции в архитектуре и интерьере, которые сочетаются с историческим наследием Кузнецовской фарфоровой фабрики. 

«Несмотря на то, что в марте и апреле, в самую активную пору ограничений, вызванных чрезвычайной ситуацией, мы наблюдали уменьшение количества посетителей, в мае поток посетителей торгово-развлекательного центра постепенно увеличился. Мы удовлетворены тем, что достигли порога 10 миллионов посетителей, и в дальнейшем будем продолжать обеспечивать своим клиентам шопинг и развлечения нового уровня в качественной и безопасной среде. В этом году мы продолжим развиваться как в плане роста количества посетителей, так и в плане увеличения оборота», – рассказывает Зане Кактиня, руководительница торгово-развлекательного центра Akropole.

По сравнению с 2018 годом почти на четверть или на 22% увеличилась и объемы продаж у арендаторов Akropolis Group, которая управляет торгово-развлекательными центрами и офисными зданиями в Латвии и Литве – в прошлом году оборот арендаторов в торгово-развлекательных центрах в Вильнюсе, Клайпеде, Шяуляе и Риге достиг 697,9 миллионов евро. В прошлом году в торговых центрах, управляемых Akropolis Group, стремительнее всего росли объемы продаж подарков и аксессуаров, а также книг, прессы и канцелярских товаров – они увеличились на 10%. Объемы продаж косметики, парфюмерии и медикаментов увеличились на 9%. А продукции кафе и ресторанов – на 7%.  

По мере продолжения чрезвычайной ситуации, которая в Латвии действует до 9 июня, торгово-развлекательный центр Akropole предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасного и удобного шопинга. С увеличением количества клиентов торгово-развлекательного центра администрация Akropole с помощью онлайн-систем внимательно следит за количеством посетителей, одновременно находящихся в торговом центре. Если в торгово-развлекательном центре посетителей больше, чем необходимо, то для обеспечения безопасной дистанции вход в Akropolе регулируется. Возле каждого входа установлены емкости с дезинфицирующими средствами для рук, которые регулярно пополняются, ежедневно раз в час помимо стандартной уборки проводится усиленная чистка поверхностей соприкосновения дезинфицирующими средствами; кроме того, вентиляционные системы Akropole переключены из режима циркуляции в режим свежего воздуха, что в сочетании с воздушными фильтрами обеспечивает в помещениях торгово-развлекательного центра  более высокий уровень чистоты воздуха, чем за его пределами. Просторные коридоры Akropole позволяют безопасно совершать покупки, без труда держать дистанцию от других посетителей, а плакаты и информационные сообщения призывают посетителей не толпиться и соблюдать дистанцию. Также в информационном центре Akropole и на стойке администрации Бизнес-центра установлены защитные стекла, зоны отдыха торгово-развлекательного центра переоборудованы так, чтобы между сидениями была дистанция 2 м, все работники тщательно следят за состоянием своего здоровья и их призывают пользоваться всеми необходимыми защитными средствами.

Akropole является не только самым современным торгово-развлекательным центром в Латвии, но и первым, который благодаря высоким стандартам экологичности и энергоэффективности получил престижный сертификат BREEAM для стадии проектирования и строительства здания. Также Akropole занял 1-е место в номинации «Новое общественное здание» в конкурсе «Премия года в латвийском строительстве 2019» и был назван лучшим проектом BIM по результатам смотра «Лучшее здание года в Латвии». В Akropolе находится крупнейший в Латвии Бизнес-центр класса В+, соединенный с торговым центром. Здесь расположены единственный в странах Балтии мультибрендовый магазин Van Graaf, магазин обуви Deichmann, а также единственныe в странах Балтии магазины спортивных товаров USC и adidas Originals. Именно здес  находятся самые просторные в Латвии магазины брендов Zara, Reserved и KidzOne, а также первый магазин брендa River Island, который предлагает коллекцию и для мужчин. Обширный ассортимент магазинов дополняют рестораны и кафе на различный вкус, просторный и элегантный супермаркет Maxima XXX, всесезонный каток и другие места для шопинга и развлечений всей семьей.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00