В “Akropole” будут доступны два пункта вакцинации

2021-06-17

Начиная с понедельника, 21 июня, торгово-развлекательный центр “Akropole” в сотрудничестве с Национальной службой здравоохранения и “Veselības centrs 4” расширит возможности вакцинации от Covid-19, разместив в своих помещениях еще один пункт вакцинации. В нем будут принимать жителей как по предварительной записи, сделанной на сайте manavakcina.lv, так и в порядке живой очереди.

Время работы пункта вакцинации в коридоре AKROPOLE между Pandora и McDonalds с 10:00 до 20:00

«Несмотря на то, что в “Akropolе” на данный момент нет подходящего  неарендованного помещения и все магазины успешно возобновили свою работу, мы договорились с партнерами – Национальной службой здравоохранения и “Veselības centrs 4” – о том, что воспользуемся одним из наших преимуществ и разместим пункт вакцинации в одном из просторных коридоров центра, обеспечив посетителям возможность обратиться в пункт вакцинации и без предварительной записи – в порядке живой очереди. Мы ожидаем, что определенная часть наших посетителей высоко оценит возможность сэкономить время и вакцинироваться, совершая покупки», – подчеркивает Зане Кактиня (Zane Kaktiņa), руководитель торгово-развлекательного центра “Akropole”.

Новый пункт вакцинации будет находиться на 1-м этаже “Akropole” между входами E и F. Как и прежде, возможность вакцинироваться от Covid-19 будет обеспечивать и расположенный в “Akropole” кабинет вакцинации в филиале “Veselības centrs 4”, который будет обслуживать посетителей только по предварительной записи.

Руководитель проекта вакцинации компаний группы SIA “Veselības centrs 4” Джейна Межале (Džeina Mežale) говорит: «Сейчас мы ищем способы, как сделать процесс вакцинации от Covid-19 максимально доступным для более широкой части общества. Создавая пункты вакцинации в торговых центрах, мы нацелены на ту часть общества, которая хочет вакцинироваться оперативно, объединив получение вакцины с шопингом».

О торгово-развлекательном центре “Akropole”:

В торгово-развлекательном центре Akropole находятся единственный в Латвии мультибрендовый магазин Van Graaf, а также магазины товаров для спорта и досуга USC и adidas Originals. Именно здесь расположены крупнейшие в Латвии магазины брендов Zara, Reserved, Deichmann, Oysho, Guess и KidzOne. Широкий ассортимент магазинов дополняют рестораны и кафе на любой вкус, просторный и элегантный супермаркет Maxima XXX, современный спортивный зал Lemon Gym и другие места торговли и развлечений для всей семьи.

“Akropole” не только является самым современным в Латвии торгово-развлекательным центром, но и первым получил престижный сертификат BREEAM на стадии проектирования и строительства здания благодаря высоким стандартам устойчивости и энергоэффективности. Кроме того, “Akropole” занял 1 место в номинации «Новое общественное строение» на конкурсе «Приз года в строительстве Латвии – 2019» и признан лучшим проектом BIM на показе «Лучшее сооружение года в Латвии». Помимо этого, в ”Akropole” находится крупнейший в стране бизнес-центр класса В+, соединенный с торговым центром.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00