В AKROPOLE Rīga впервые пройдет День бадминтона

2022-09-19

В эту субботу, 24 сентября, с 10:00 до 20:00 в торгово-развлекательном центре AKROPOLE Rīga (на ул. Маскавас, 257) в зоне для мероприятий впервые пройдет День бадминтона, который проводится в рамках Европейской недели спорта. Посетителям будет предложено принять участие в различных мероприятиях, попробовав свои силы в мини-турнирах по бадминтону и особом состязании – самом долгом бадминтоном розыгрыше, а также в конкурсах и викторинах с ценными призами.

В рамках Дня бадминтона все желающие смогут проверить свои навыки на практике. Программа мероприятия предусматривает показательные выступления по разминке для детей, молодежи и родителей под руководством опытных тренеров и игроков; упражнения на силу, координацию и выносливость; обучение основам бадминтона; мини-турнир; бадминтон ветеранов, а также парабадминтон.

В качестве особого гостя в мероприятии будет участвовать чемпион Латвии по парной игре в бадминтон Томс Прейнбергс (Toms Preinbergs), который ознакомит всех желающих с психологическими аспектами игры в бадминтон.

День бадминтона пройдет в AKROPOLE Rīga – в зоне проведения мероприятий между входами А и F. В его рамках также предусмотрено особое состязание на самый длительный розыгрыш по бадминтону, в котором могут принять участие все желающие.

«Мы рады принять в своих помещениях Латвийскую федерацию бадминтона и организовать День бадминтона, чтобы познакомить большее количество людей с приятными преимуществами этого вида спорта. Бадминтон дарит особый азарт и полноценную разминку, поэтому я приглашаю всех желающих поучаствовать в этом бесплатном мероприятии, чтобы улучшить самочувствие и узнать много нового об этом виде спорта», – отметил руководитель торгово-развлекательного центра AKROPOLE Rīga Валдис Портнайс (Valdis Portnajs).

«Спорт, который одновременно требует сильных мышц, выносливости, координации, тактики и стратегии? Это бадминтон! Самый быстрый олимпийский вид спорта с ракетками полезен не только для тела, но и для ума. Данный вид спорта – один из способов найти новых друзей, единомышленников и хорошо провести свободное время», – подчеркнул Улдис Крастиньш (Uldis Krastiņš), член правления Латвийской федерации бадминтона.

Полная программа мероприятия опубликована здесь.

Мероприятие проводится в рамках Европейской недели спорта #BeActive (23–30 сентября). В этом году лозунг Европейской недели спорта – #Поднимайся и поднимай других! Цель Европейской недели спорта – бороться с присущим латвийскому обществу малоподвижным образом жизни и рассказывать о благотворном влиянии движения на здоровье и трудоспособность.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00