В рамках акции «Поможем подготовиться к школе вместе!» собраны почти 21 тысяча евро и школьные принадлежности для 128 детей

2023-08-30

В прошлое воскресенье завершилась благотворительная акция «Поможем подготовиться к школе вместе!», в ходе которой все желающие могли помочь испытывающим трудности латвийским семьям и семьям украинских беженцев  лучше подготовиться к новому учебному год. В течение трех недель жители и предприятия перечислили или оставили в ящиках для пожертвований деньги на общую сумму 20 997,78 евро. В свою очередь, вещи, оставленные в специальных коробках для школьных товаров в торгово-развлекательных центрах AKROPOLE Rīga и AKROPOLE Alfa, при помощи Ziedot.lv будут переданы 128 детям, чьи родители в этом году испытывают трудности при подготовке детей к новому учебному году.

AKROPOLE и благотворительная организация Ziedot.lv выражают благодарность всем, кто делал пожертвования, а также деловым партнерам, в том числе издательству Jānis Roze, розничной сети Maxima Latvija, технологическому предприятию TET, магазину настольных игр BRAIN GAMES, агентству по связям с общественностью VA Communications Rud Pedersen Group, медийному агентству INITIATIVE Latvia, творческому агентству Not Perfect Riga и рекламному агентству MBoom ad за поддержку благотворительной акции.

«В этом году при участии общества и деловых партнеров мы оказали значительную поддержку как латвийским малообеспеченным семьям, так и семьям украинских беженцев в преддверии нового учебного года. От имени торговых центров AKROPOLE я благодарю всех, кто в этом году смог оказать финансовую поддержку, чтобы больше латвийских детей могли начать новый учебный год с заполненными рюкзаками и с большей радостью и энтузиазмом осваивать новые знания», – отметила руководитель по маркетингу торговых центров AKROPOLE Rīga и AKROPOLE Alfa Айя Урбане-Орбане (Aija Urbāne-Orbāne).

«Образование лежит в основе благополучия, поэтому мы благодарим торговые центры AKROPOLE за то, что эта благотворительная акция стала реальностью. Спасибо жителям, которые откликнулись на призыв помочь латвийским и украинским школьникам. Новые школьные рюкзаки, тетради и канцелярские принадлежности придадут уверенность и чувство силы маленьким ученикам», – признала руководитель благотворительной организации Ziedot.lv Рута Диманта (Rūta Dimanta).

«Подготовка к новому учебному сезону вынуждает многих родителей серьезно пересмотреть список товаров для школы, а также отказаться от чего-то, что покупали раньше, чтобы не выйти за рамки бюджета. Результаты акции этого года, несмотря на существенную инфляцию, заставившую многих затянуть пояса, вызвали у нас очень большую радость и чувство благодарности, ведь сумма пожертвований оказалась выше, чем когда-либо. Большое спасибо всем, кто участвовал в акции и помог подготовиться к школе вместе», – сказала руководитель родительской организации Mammamuntetiem.lv Инга Акментиня-Смилдзиня (Inga Akmentiņa-Smildziņa).

Благотворительную акцию «Поможем подготовиться к школе вместе!» уже четвертый год подряд организуют торгово-развлекательные центры AKROPOLE в сотрудничестве с благотворительной организацией Ziedot.lv, исследовательским агентством Norstat, а также родительской организацией Mammamuntetiem.lv. Благотворительная акция проводилась с целью помочь школьникам из малообеспеченных латвийских семей и семей украинских беженцев лучше подготовиться к новому учебному году.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00