В Риге будет два AKROPOLE: “Alfa” сменит название на “AKROPOLE Alfa”

2022-02-03

Компания “Akropolis Group”, владеющая и управляющая двумя торговыми центрами в Риге – “Alfa” и “Akropole”, решила расширить использование своего бренда “AKROPOLE”. Этой весной торговый центр “Alfa” сменит название на “AKROPOLE Alfa,” а “Akropole” станет “AKROPOLE Rīga”, сохранив при этом тот же высокий уровень обслуживания клиентов и широкий выбор магазинов, развлечений и услуг.

"Предстоящее введение единого бренда для обоих торговых центров подтверждает, что “Akropolis Group” считает Латвию важным рынком, и мы уверены в его потенциале. Несмотря на трудности, вызванные пандемией, мы верим в рост рынка и поставили перед собой амбициозную цель – сделать AKROPOLE самым любимым брендом и безусловным лидером рынка. Работая под единым брендом, с современным подходом и ориентированными на клиента ценностями, мы применим свой передовой опыт и накопленные знания, инновации и самые высокие стандарты работы. Дальнейшая синергия, создаваемая общим управлением, совместной коммуникацией и деятельностью двух торговых центров, обеспечит покупателям наилучшее качество клиентского опыта", – говорит Манфредас Даргужис (Manfredas Dargužis), генеральный директор “Akropolis Group”.

Вместе со сменой названия “AKROPOLE Alfa” сохранит все те передовые методы, которые лежали в основе ее успеха на протяжении последних 20 лет. Изменение названия и введение единого бренда не окажет влияния на повседневную деятельность обоих центров – часы работы, спектр магазинов и услуг, обслуживание и стандарты эпидемиологической безопасности останутся неизменными. В то же время смена названия подразумевает изменения в визуальной идентичности бренда “Alfa” и его коммуникационных материалах, а также разработку новой единой домашней страницы. Также планируется расширить действующую программу подарочных карт “Akropole” – подарочные карты будут в продаже и обиходе в обоих торговых центрах. Эта возможность станет доступной вместе с изменением названий торговых центров.

"Это важный шаг, так как продолжая работать под единым брендом, конкурентоспособность обоих торговых центров будет укрепляться, что поспособствует более быстрому и эффективному внедрению инновационных и привлекательных для посетителей предложений. Мы нацелены на дальнейшее развитие “AKROPOLE Alfa” и в будущем видим себя еще более удобным и современным торгово-развлекательным центром, который высоко ценят наши посетители. Мы надеемся, что уже в ближайшее время возможности для покупок, общения и развлечений для всех нас станут все более актуальными", – говорит Зане Кактиня (Zane Kaktiņa), руководитель торгового центра "Alfa".

Уже в начале весны названия "Alfa" и "Akropole" будут заменены на "AKROPOLE Alfa" и "AKROPOLE Rīga". Новая вывеска "AKROPOLE Alfa" вскоре украсит фасад торгового центра, а также новые названия обоих торговых центров будут использоваться в социальных сетях и других коммуникационных материалах. Ожидается, что процесс введения единого бренда будет полностью завершен весной этого года.

 

Об “Alfa”:

"Alfa" – крупнейший торговый центр в Латвии, предлагающий широкий и разнообразный спектр модных товаров и услуг в 210 торговых точках, включая такие популярные бренды как H&M, Lindex, City Men & Women, а также уникальные бренды Zara Home, Home&you, Black Star Wear и другие. На 3-м этаже торгового центра находится просторная ресторанная зона, а также современный фитнес-клуб "MyFitness Alfa". Для любителей кино в кинотеатре Cinamon доступны восемь экранов. Для посетителей на автомобилях имеется парковка на 1750 автомобилей, снабженные сенсорами и световыми сигналами.

Об “Akropole”:

“Akropole” – самый современный торгово-развлекательный центр в Латвии с широким выбором магазинов и услуг на любой вкус и разные моменты жизни. Здесь находится единственный в Латвии мультибрендовый магазин “Van Graaf”, магазины спортивной одежды “Ballzy Ice”, “USC” и “adidas Originals”. Именно здесь находятся крупнейшие в Латвии магазины торговых марок  “Zara”, “Reserved”, “Deichmann”, “Oysho”, “Guess” и “KidzOne”. Широкий выбор магазинов дополняют рестораны и кафе на любой вкус, кинотеатр с девятью зрительскими кинозалами (включая первый в Латвии кинозал IMAX), современный фитнес-центр, а также просторный и элегантный супермаркет “Maxima” XXX.

 

Об “Akropolis Group”:

“Akropolis Group”, ведущая компания по развитию и управлению торгово-развлекательными центрами в

странах Балтии, контролирует компании, занимающиеся строительством торговых и развлекательных

центров в Литве и Латвии. В Литве “Akropolis Group” контролирует торгово-развлекательные центры

“Akropolis” в Вильнюсе, Клайпеде и Шяуляе, а в столице Латвии – “Akropole” и “Alfa”.

Время работы

Магазины
I-VII 10:00-21:00
Максима ХХХ
I-VII 08.00-23.00
Евроаптека
I–VII 9.00–22.00
Lemon Gym
I-VII 00:00-24:00